В Калининградском зоопарке установят контейнер для макулатуры

05.02.2015 18:15
   


Учреждение  присоединилось к общегородскому проекту "Макулатура – сохраняя природу, сохраняешь жизнь!", который организовало общественное движение "Мусора.Больше.Нет.Калининград".

6 февраля у входа в зоопарк с улицы Чайковского появится контейнер для сбора макулатуры. Каждый, кто принесет 3 килограмма вторсырья, сможет пройти в зоопарк бесплатно. Таким образом, Калининградский зоопарк сделает свой вклад в общее дело сохранения ресурсов планеты.

Акция в зоопарке продлится с 6 по 12 февраля, сообщили Русскому Западу в пресс-службе Калининградского зоопарка.

После окончания акции контейнер никуда не исчезнет. Он останется на улице Чайковского еще как минимум на полгода, чтобы все желающие могли самым правильным образом избавиться от ненужной бумаги.

Вместе с Калининградским зоопарком в акции примут участие Областная детская библиотека имени Гайдара, лицей-интернат ШИЛИ, Городская юношеская библиотека, Детская библиотека имени Андерсена, Дом "Люди и книги".

Напомним, социально-экологический проект "Макулатура – сохраняя природу, сохраняешь жизнь!" инициирован Калининградским отделением общественной организации "Мусора.Больше.Нет", представляющей собой сеть инициативных групп по всей стране, объединенных целью формирования в России культуры безотходного производства и потребления. Проект поддерживается региональным Союзом переработчиков отходов.