Грабителю из Немана дали 6 лет строгача

06.02.2015 15:28
   


Неманский городской суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, обвиняемого в грабеже и разбойном нападении, а также в применении насилия в отношении сотрудника полиции. 

В середине февраля в Немане гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отобрал у несовершеннолетнего мобильный телефон и сбежал. При этом мужчина, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрожал подростку монтировкой. 

Спустя время грабителя заметил находящийся на дежурстве сержант полиции. Сотрудник правоохранительных органов потребовал пройти с ним в дежурную часть, однако мужчина укусил полицейского за предплечье, ударил кулаком в лицо и опять же скрылся. 

Последней выходкой неманчанина стало нападение на жителя города с целью хищения чужого имущества, в ходе которого преступник нанес потерпевшему множественные удары в область головы, чем причинил легкий вред здоровью. 

Мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и по совокупности преступлений приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада