Калининградцев и гостей города приглашают на героико-патриотическую оперетту "Севастопольский вальс"

07.02.2015 09:15
   


Оперетта будет представлена на сцене Калининградской областной филармонии в рамках грандиозного проекта "Храни Отечество".

Оперетта "Севастопольский вальс" написана известным российским композитором Константином Листовым, автором легендарной песни военных лет "Землянка" и других популярных в народе мелодий, либретто - Е. Гальперина и Ю. Анненкова.

На сцене филармонии оперетта будет представлена в исполнении солистов и Концертного духового оркестра Калининградской филармонии, артистов калининградских театров; дирижер - народный артист РФ Виктор Бобков.

События, о которых повествуется в оперетте, начинаются в суровом 1942 году, когда рота советских морских пехотинцев героически обороняла знаменитые Инкерманские высоты вблизи Севастополя. Далее сюжет переносится в первые послевоенные годы и разворачивается вокруг судьбы командира этой роты, лейтенанта Аверина. В истории его любви, отношений с сослуживцами и женщинами, как в капле воды, отражаются такие высокие понятия, как верность долгу, патриотизм, нравственная чистота, оптимизм и мужество.

В 2010 году, в канун 65-летия Победы, спектакль поставили в Петербурге, где он прошел 400 раз.

По многочисленным просьбам зрителей, которые не смогли приобрести билеты на премьеру "Севастопольского вальса" (суббота, 21 февраля, 18:00), филармония повторит оперетту К. Листова в воскресенье, 22 февраля, в 18:00. 

Место и время: Калининград, Калининградская областная филармония им. Е. Светланова, 21 февраля. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1227 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты