Укреплен образовательный мост между Калининградской областью и Москвой

09.02.2015 15:55
   


В минувшую пятницу, 6 февраля, было подписано соглашение о сотрудничестве по обучению педагогов и поддержке одаренных детей между региональным Министерством образования и Московским педагогическим государственным университетом.

В рамках сотрудничества предусмотрена совместная деятельность по развитию педагогического, физико-математического, лингвистического и инженерного образования, а также работа с одаренными детьми и профессиональная ориентация школьников. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По каждому пункту этого соглашения на самом деле уже ведется реальная работа, - сказал представитель Московского педагогического государственного университета - проректор по социальной и молодежной политике Алексей Коршунов. - С Центром развития одаренных детей мы сотрудничаем уже больше года. Здесь наши студенты проходят педагогическую практику. Мы, в свою очередь, готовы проводить курсы повышения квалификации как на нашей базе в Москве, так и в Калининграде".

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева отметила: "Благодаря развитию сотрудничества с ведущими вузами страны одаренные ребята получают возможность поработать над проектами под руководством ученых не только нашей области, но и других регионов, в том числе и Москвы".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: shkola1-fed.1class.ru