Власти Калининградской области не предусмотрели в 2014 году средства на строительство дорог в сельской местности

09.02.2015 16:30
   


В то же время Бюджетный кодекс России предусматривает выделение 5% ассигнований дорожного фонда региона на строительство и ремонт дорог до сельских поселений, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.

С просьбой проконтролировать регионы на предмет финансирования строительства сельских дорог в текущем году к Госдуме и Совету Федерации обратился Минсельхоз России. В документе министерства говорится, что Бюджетный кодекс РФ предусматривает выделение "не менее 5% объема бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта Российской Федерации" на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт дорог до сельских населенных пунктов, "не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования".

Министерство сельского хозяйства указывает, что в 2014 году 29 субъектов России, в том числе Янтарный регион, вовсе не выделили средств на эту статью расходов. 

Также в списке "должников" Алтайский, Камчатский и Хабаровский края, Архангельская, Волгоградская, Воронежская, Курганская, Магаданская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Псковская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Ульяновская и Челябинская области.

Кроме того, на строительство дорог "забыли" выделить средства Еврейская автономная область, Ненецкий АО, республики Адыгея, Алтай, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Северная Осетия, Тыва, Хакасия и Чукотский АО, передает РИА "Новости".

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты