В Калининграде задержаны убийцы бригадира строительной бригады

12.02.2015 11:55
   


Полиция проверяет версию о корыстном мотиве убийства.

Тело 38-летнего жителя Узбекистана 5 февраля было обнаружено в салоне сгоревшей машины в Багратионовском районе. Следственные органы установили, что причиной смерти стали колото-резаные раны.  

Чуть позже следственные мероприятия принесли свои плоды: по подозрению в совершении особо тяжкого преступления были задержаны 31-летняя жительница Правдинского района и ее бывший сожитель, 26-летний калининградец.
 
По версии следователей, днем 5 февраля 2015 года подозреваемая и потерпевший встретились в Калининграде, предварительно договорившись об этом. На встречу женщина пришла вместе с бывшим сожителем.  
 
Впоследствии потерпевший, находившийся за рулем своего автомобиля, повез знакомую и ее спутника по направлению к Правдинскому району, где она проживала. По данным следствия, на участке автодороги в двух километрах от поселка Тишино Багратионовского района водитель остановился, после чего между ним и пассажирами возник конфликт. 

Подозреваемые нанесли мужчине несколько ударов тяжелым предметом по голове, после чего зарезали ножом в шею. Убийцы попытались сжечь улики, для чего подожгли автомобиль с находящимся внутри телом, однако пожар заметил случайный свидетель, который и вызвал правоохранительные органы. 

© Денис Зайцев-Болотников. специально для Русского Запада