Под Багратионовском землепользователя оштрафовали на 290 тыс. рублей

17.02.2015 12:14
   


Общество, владелец земли, длительное время не использовало участок для ведения сельскохозяйственного производства.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Калининградской области установили, что участок зарастает многолетней сорной травянистой и частично древесно-кустарниковой растительностью. Также общество не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. В то же время собственником не проводятся обязательные фитосанитарные, агротехнические и мелиоративные мероприятия.

За нарушения требований земельного законодательства землепользователь привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ "Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв", а также по ч. 1.1. ст. 8.8 КоАП РФ "Неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности". Сумма штрафа составила 240 тысяч рублей. 

Генеральный директор общества, как и должностное лицо, по этим же статьям КоАП РФ оштрафован на 2 тысячи и 50 тысяч рублей соответственно.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада