В Калининградской области перед судом предстанут родители троих малолетних детей, погибших при пожаре

17.02.2015 12:41
   


Напомним, трагедия произошла в поселке Высокое Нестеровского района в мае прошлого года.

В тот роковой день, в момент, когда в жилой комнате дома произошло возгорание, трое малолетних детей в возрасте до трех лет находились в доме без присмотра взрослых. По версии следствия, 23-летний обвиняемый и 25-летняя обвиняемая оставили трех своих малолетних детей дома одних, закрыв их в одной комнате и подперев дверь комнаты снаружи палкой. Окно помещения, где находились дети, также было закрыто.

В комнате, где дети остались одни, находилась газовая зажигалка, которой и воспользовался один из малышей. В результате в комнате воспламенился диван, а затем огонь перекинулся на другие предметы. «Из материалов уголовного дела следует, что, не имея возможности самостоятельно выбраться из задымленной комнаты, дети погибли в результате отравления угарным газом», - сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области Марианна Андрюшина.

По версии следствия, к произошедшей трагедии привела преступная небрежность, допущенная родителями детей, оставившими на длительный срок малолетних детей одних в запертом помещении.

Родители погибших детей, полностью признав свою вину, пояснили, что они не менее пяти раз оставляли детей одних дома, заперев их в комнате. Также они рассказали следствию о том, что старший сын проявлял большой интерес к зажигательным приборам. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Нестеровский районный суд для рассмотрения по существу. Родителей обвиняют в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты