Калининградские патрульные спасли от переохлаждения 77-летнего пенсионера

17.02.2015 17:20
   


В понедельник, 16 февраля, в девятом часу вечера в полицию обратилась 52-летняя женщина, которая рассказала, что пропал без вести ее отец.

По ее словам, престарелый мужчина страдает расстройством памяти. Обычно из дома он выходил только в сопровождении родственников. А в этот раз, как рассказала заявительница, отец покинул квартиру незаметно для домочадцев. Четыре часа они самостоятельно пытались найти родственника. Безуспешно.

На поиски пенсионера были ориентированы все патрульные наряды полиции и уголовного розыска. Уже через несколько минут после поступления сообщения инспекторы ППС Максим Булгаков и Александр Сажин на улице Киевской обнаружили подходящего под описания мужчину.

Попытавшись пообщаться с пенсионером, полицейские поняли, что пожилой мужчина заблудился и не понимает, где находится. При этом было видно, что он замерзает. Связавшись с дежурной частью, сотрудники полиции доложили о том, что пропавший гражданин нашелся, после чего доставили его домой и передали изрядно поволновавшимся родственникам.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты