Студент БФУ им. И. Канта - чемпион СЗФО по классической борьбе

18.02.2015 15:24
   


На базе спортивного комплекса «Норд-Арена» в Архангельске прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе.

В пресс-службе главного вуза Калининградской области сообщили, что соревнования собрали участников из Архангельской, Калининградской, Псковской, Мурманской, Новгородской, Ленинградской областей и Республики Коми. Самый западный регион России в составе других спортсменов представлял студент первого курса Института рекреации, туризма и физической культуры БФУ им. И. Канта Тигран Петросян. В своей весовой категории - до 66 кг - он завоевал золото.

Став чемпионом Северо-Запада, калининградец пробил себе дорогу на Чемпионат России, который состоится 15 марта в Санкт-Петербурге. На Чемпионате России Петросян будет участвовать в составе сборной команды СЗФО.

Тигран Петросян - неоднократный победитель первенства СЗФО, в прошлом году он стал победителем открытого Чемпионата России среди студентов по греко-римской борьбе, посвященного памяти профессора Юрия Лаврикова, а в декабре прошлого года - победителем международного турнира по греко-римской борьбе в Риге.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: kantiana.ru