Калининградская облдума рассмотрела законопроект Олега Болычева

19.02.2015 14:49
   


В четверг, 19 февраля, вице-спикер Калининградской областной Думы и многие ее депутаты поддержали законопроект Олега Болычева о региональных праздниках и памятных датах.

Подобные законы, по словам депутата Олега Болычева, приняты в 15 субъектах РФ. Среди праздников и памятных дат, предложенных парламентарием, указаны дни взятия Кенигсберга, флага и герба Калининградской области, дни рождения ключевых генералов Восточно-Прусской стратегической операции советских войск, знаменитых писателей столицы региона различных эпох.

"Мы гордимся как древним Кенигсбергским Кафедральным собором, так и Кафедральным собором Христа Спасителя на площади Победы, - сказал Болычев. - Это история нашей земли. Законопроект подготовлен в целях сохранения ее традиций и не потребует дополнительных затрат из бюджета".

Законопроект поддержали почти все депутаты парламента, кроме представительницы одной из оппозиционных фракций. Однако ее робкая попытка оспорить значимость калининградских традиций натолкнулась на недоумение других законотворцев. В первом чтении законопроект Болычева одобрен.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты