Под Калининградом задержали двоих жительниц Волгограда по подозрению в краже 120 тысяч рублей у пенсионерки

19.02.2015 18:07
   


В среду, 18 февраля, сотрудники вневедомственной охраны по Светловскому городскому округу по горячим следам задержали двоих 38-летних жительниц города Волгограда.

В пресс-службе регионального управления МВД пояснили, что женщины подозреваются в краже 120 тысяч рублей у 85-летней пенсионерки. Потерпевшая за 20 минут до задержания подозреваемых сообщила в полицию, что незнакомки похитили у нее крупную сумму денег.

Пострадавшая хорошо запомнила приметы внешности злоумышленниц и описала их полицейским. Спустя полчаса один из экипажей вневедомственной охраны задержал подозреваемых. Обе женщины в конце января 2015 года приехали в Калининградскую область из города Волгограда.

Вечером 18 февраля они постучали в дверь квартиры 85-летней пенсионерки в Светлом и предложили пожилой женщине приобрести по низким ценам постельное белье и принадлежности. Светловчанка впустила торговок в прихожую и согласилась на покупку одеяла за 2 000 рублей.

Под Калининградом  задержали двоих жительниц Волгограда по подозрению в краже 120 тысяч рублей у пенсионерки Под Калининградом  задержали двоих жительниц Волгограда по подозрению в краже 120 тысяч рублей у пенсионерки

Женщина вынесла из комнаты пачку банкнот и начала отсчитывать нужную сумму. В этот момент одна из злоумышленниц попросила хозяйку квартиры принести ей стакан воды. Пожилая женщина, оставив все деньги на тумбочке в прихожей, ушла выполнять просьбу. Вернувшись, пенсионерка обнаружила, что гостьи ушли, забрав с собой все ее деньги.

Потерпевшая незамедлительно позвонила в полицию, что помогло задержать злоумышленниц по горячим следам. Деньги они потратить просто не успели. Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.