Минэкономразвития области утвердило список предприятий Калининграда, которым окажут поддержку

21.02.2015 11:12
   


В него вошли 113 организаций, включая компании с иностранными инвестициями.

Минэкономразвития Калининградской области утвердило список системообразующих предприятий региона во всех отраслях, сообщает пресс-служба правительства области. В список обеспечивающих основную часть валового регионального продукта компаний вошли 113 организаций.

По отраслевому критерию в списке лидируют предприятия транспорта и связи – они занимают 20 позиций из 113. В переработке статус системообразующих получили 12 пищевых предприятий и семь - по производству различных категорий электрооборудования. Десять компаний представляют строительный сектор. В перечень также вошли предприятия сельского и рыбного хозяйства и других отраслей.

«Список является частью пакета нормативно-правовых и рабочих документов, принятых в рамках Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Калининградской области, - уточнила министр экономики области Анастасия Кузнецова. – Однако статус «системообразующего» не является для предприятия обязательным условием предоставления бюджетных субсидий и иных мер поддержки», - подчеркнула она. С перечнем системообразующих предприятий можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Калининградской области.
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1121 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты