В 2014 году сотрудников УФСИН 11 раз уличили в неслужебных связях с осужденными

23.02.2015 10:01
   


Отдел собственной безопасности и инспекция по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Калининградской области подвели итоги работы за 2014 год.

За текущий период выявлено 11 фактов неслужебных связей сотрудников, в результате 5 сотрудников были уволены по статье 58 п. "д" Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации; 4 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности; 2 сотрудника привлечены к административной ответственности.

За прошедший год было возбуждено 4 уголовных дела по ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении двух сотрудников, один представитель УИС региона осужден за получение взятки.

В 2014 году в отдел собственной безопасности УФСИН России по Калининградской области поступило 10 материалов из учреждений по фактам угроз в отношении сотрудников. По всем фактам материалы были зарегистрированы в КУСП и направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области для принятия решения в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Было возбуждено 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 321 УК РФ.

За отчетный период сотрудниками ОСБ проведено 28 служебных проверок, по результатам которых из органов УИС уволены 6 сотрудников, к дисциплинарной ответственности привлечен 31 сотрудник, к материальной ответственности – 2.

© Информационное агентство Русский Запад