Калининградцы завоевали 10 медалей на соревнованиях по плаванию

24.02.2015 11:54

Более 200 спортсменов из регионов СЗФО собралось на турнир в Республике Коми.

Шесть медалей в совокупности выиграла мастер спорта России Анна Карпина. Калининградке удалось стать первой на 50 метрах брассом, первенствовать на 100 и 200 метрах брассом среди юниорок и женщин. Два третьих места заняла подопечная Андрея Макарова на 50 и 100 метрах вольным стилем.

Четырнадцатилетняя Валерия Егорова лидировала в плавании на спине — подопечная Виталия Киреева стала первой среди женщин на дистанции 50 метров, а также второй на 100 и 200 метрах в той же возрастной категории.

Калининградский юниор Дмитрий Житенев стал третьим на полусотне метров брассом в финальном заплыве.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе областного правительства, показатели победителей и призеров отчетных состязаний будут учитываться при формировании окружной сборной команды на чемпионат и первенство страны, которые пройдут весной и летом 2015 года в Москве и Рузе.