В Калининграде пройдет финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

24.02.2015 11:33
   


В финал попали по четыре команды юношей и девушек — из Калининграда, Правдинска, Гусева, Гвардейска.

Помимо поединков юношей и девушек, мероприятие включает в себя традиционный VIP-матч, в котором сойдутся ветераны областного баскетбола, представители регионального правительства и бизнеса.

Расписание игрового дня 28 февраля:

9:00 - матч за 3-е место среди девушек

10:30 - матч за 3-е место среди юношей

12:00 - финал среди девушек

13:30 - VIP-матч

14:00 - финал среди юношей

16:00 - развлекательная программа

16:30 - награждение призеров и победителей

Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" по всей стране объединила спортсменов из 62 регионов РФ, от Калининграда до Владивостока. В чемпионате принимают участие команды Республики Монголия и Республики Беларусь, тем самым лига превращается в интернациональный турнир. Общее количество участников превышает отметку в полтора миллиона юных баскетболистов. Об этом сообщает Агентство по спорту правительства Калининградской области.

В розыгрыше "КЭС-БАСКЕТ" в Калининградской области приняли участие 152 команды. Две команды-победительницы отправятся на финал Северо-Западного федерального округа. И уже там лучшие девушки и юноши из Калининградской области поборются за право принять участие в суперфинале Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".

Победители суперфинала в мае отправятся в город Мадрид (Испания) на "Финал четырех" Евролиги, где смогут побывать на играх сильнейших клубных команд Европы.

Место и время: Калининград, дворец спорта "Янтарный", малый зал, ул. Согласия, 39; 28 февраля, начало решающих матчей с 9:00, торжественная церемония открытия - в 13:00. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: samaratoday.ru