Для самого экономного меломана минимальный бюджет на фестиваль Kubana составит 14 940 рублей

25.02.2015 11:39
   


Редакция Travel.ru подсчитала приблизительный бюджет поездки в Калининградскую область, где в этом году впервые пройдет один из наиболее популярных музыкальных фестивалей России.

Напомним, Kubana в этом году впервые пройдет в поселке Янтарный под Калининградом. Ранее, как известно, местом дислокации фестиваля было Черноморское побережье. Публику ждут с 6 по 9 августа. Продажа билетов уже началась.

При расчете поездки в Калининградскую область учитывались проезд в плацкарте, хостел в Калининграде, рейсовый автобус и четырехдневный абонемент. При покупке в ближайшие дни перелет в оба конца обойдется в 9 735 рублей. Добраться до Калининграда можно и поездом; продажа билетов открывается за 45 суток до начала поездки. Уровень цен по состоянию на конец февраля - от 2 160 рублей в плацкарте и от 3 845 рублей в купе; время в пути составляет 20,5 часа.

Организаторы фестиваля обещают обустройство палаточного лагеря, но те, кто ценит больший комфорт, могут ориентироваться на один из ближайших отелей. В Янтарном их немного, но можно остановиться в Светлогорске. Здесь самое бюджетное размещение (с 6 по 10 августа) для двоих туристов обойдется в 14 400 рублей. В Калининграде выбор отелей – больше. В хостеле, например, четырехдневная остановка обойдется в 2 400 рублей. В пятизвездочном отеле - 60 тысяч рублей.

Стоимость билета на фестиваль будет зависеть от желаемого набора развлечений и сервиса. Один день посещения всех концертов стоит 3 000 рублей, абонемент на все дни - 7 500 рублей, а за 60 000 рублей дается полный комплекс услуг, в том числе возможность прохода за сцену.

Таким образом, для самого экономного меломана минимальный бюджет на фестиваль Kubana составит 14 940 рублей.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты