У контрабандиста из Калининграда конфисковали солидный «Мерседес»

25.02.2015 12:56
   


Полным провалом для гражданина Российской Федерации закончилась попытка контрабанды 2 тысяч пачек сигарет в соседнее государство.

Россиянин появился на переходе в Гжехотках, сидя за рулем четырехлетнего Мерседеса класса "E" стоимостью почти 70 тыс. злотых. Уже во время осмотра на полосе регистрации таможенник решил, что автомобиль следует тщательно проверить, иномарку направили в помещение для особого контроля. Там сотрудники извлекли из автомобиля 2 тыс. пачек сигарет без акциза. Незаконный товар был спрятан в заднем сидении, под шасси, в заднем бампере, багажнике, арках колес и в полу.

На контрабандиста возбуждено уголовное дело, а его «Мерседес» задержан и направлен на таможенную штрафстоянку. Кроме того, сотрудники Таможенной службы обратились в Пограничную службу с заявлением о признании россиянина нежелательным иностранцем в Польше. Предложение было принято, и нечестный путешественник в ближайшие 2 года не сможет въехать в Польшу, отметили в Польском культурном центре в Калининграде.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты