Кадровую политику калининградского УМВД уличили в «серьезных изъянах»

26.02.2015 14:53
   


Руководство калининградского полицейского, подозреваемого в попытке угнать внедорожник в Петербурге, предупредили о неполном служебном соответствии и объявили строгий выговор.

Напомним, 16 декабря прошлого года в Красногвардейском районе Петербурга за попытку хищения автомобиля был задержан начальник отделения участковых уполномоченных полиции УМВД России по Калининграду - 37-летний подполковник полиции Валерий Славин. По версии следствия, он вскрыл автомобиль Mitsubishi L-200 и попытался его угнать, однако был задержан сотрудниками полиции, прибывшими по сообщению местных жителей.

«Обстоятельством, способствовавшим совершению преступления, стало ненадлежащее исполнение со стороны руководства УМВД России по Калининградской области, а также непосредственного руководства Славина обязанностей по проведению среди личного состава воспитательной работы по недопущению совершения преступлений и осуществлению контроля за личным составом, - заявили в ГСУ СК РФ по Петербургу. -  Кроме того, то, что Славин занимал руководящую должность, свидетельствует о значительных изъянах в кадровой политике Управления, связанной с отбором и контролем за руководящим составом органов внутренних дел Калининградской области».

Внесенное в адрес руководства УМВД России по Калининградской области представление удовлетворено, по результатам его рассмотрения начальник ОУУП и ПДН отдела полиции № 3 предупрежден о неполном служебном соответствии, начальнику и заместителю указанного отдела полиции, а также начальнику отдела по работе с личным составом УМВД объявлен строгий выговор.

Дисциплинарное взыскание в виде выговора объявлено начальнику УРЛС и заместителю начальника УМВД России по Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад по материалам baltinfo.ru

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты