В Калининграде валютные заемщики готовятся провести "массовый пикет"

26.02.2015 15:10
   


В субботу, 28 февраля, более чем в 20 городах России пройдут согласованные митинги и пикеты в рамках всероссийской акции протеста против валютной ипотеки.

«От Калининграда до Владивостока выйдут люди, для кого решение вопроса с ипотечным жильем - дело жизни или смерти. Искренне хочется надеяться, что их голос будет, наконец-то, услышан», - заявил Сергей Игнатьев, лидер движения валютных заемщиков.

Таким образом самый западный областной центр России присоединится к организованной Всероссийским движением валютных заемщиков “акции пикетов и митингов”.

Цель акции, которая пройдет  28 февраля с 12 до 14 часов на площади Маршала Василевского, состоит в привлечении внимания государственной и местной власти, партийных организаций и общественности к проблемам людей, имеющих ипотеку в валюте и попавших в сложную жизненную ситуацию в связи с девальвацией рубля.

Сам Игнатьев утверждает: “Налицо отсутствие интереса со стороны банковской системы в решении проблемы ввиду выгодности такой ситуации для получения сверхприбыли. В связи с этим единственным выходом из сложившейся ситуации является принятие решения (закона) на государственном уровне, уравнивающего в правах валютных и рублевых заемщиков”.