В Госдуме попросят Генпрокуратуру проверить, кто стоит за коммерсантами-эвакуаторщиками в Москве

27.02.2015 16:04
   


В Калининградской областной Думе ранее было принято решение о приостановлении необоснованной эвакуации авто в областной столице.

Депутаты Госдумы попросят Генпрокуратуру проверить, кто стоит за коммерческими структурами, занимающимися эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей в Москве, - сообщает ТАСС со ссылкой на заявление первого зампреда комитета нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.

По его мнению, граждане начинают испытывать острую неприязнь к эвакуаторщикам, хотя те фактически выполняют свою работу. "Но водители вообще стали заложниками, поскольку само существование коммерческой структуры направлено на зарабатывание денег", - констатировал Лысаков.

"Задача одна: как можно больше машин эвакуировать. Не организовать дорожное движение, не уменьшить количество пробок, а как можно больше вывезти машин, потому что это их заработок", - продолжил первый зампред комитета Госдумы.

Ранее депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев предложил приостановить закон об эвакуаторах. По его мнению, их работа превратилась в коррупционный бизнес, не связанный с безопасностью на дорогах. "Я был против принятия этого закона, пока не будут организованы парковки в Калининграде, - напомнил Олег Болычев. - Сейчас я бы приостановил действие этого закона, потому что сейчас он превратился в бизнес, о чем я предупреждал. Даже в воскресенье, когда я еду в церковь, эвакуаторы забирают машины из дворов, где авто не мешают проезду". С депутатом согласились его коллеги по региональному парламенту, которые пришли к выводу, что бизнес стал во главу угла. Депутаты договорились приостановить необоснованную эвакуацию авто. 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты