Сотрудники Багратионовского таможенного поста празднуют 5-летие

02.03.2015 09:50
   


В настоящее время защитой экономических интересов России на данном участке работы занимаются 38 человек во главе с подполковником таможенной службы Олегом Трахачевым.

В 2014 году коллектив поста выпустил более 29 тыс. деклараций на товары. В основном это товары, помещенные под таможенные процедуры "свободной таможенной зоны", "реимпорт (товары, изготовленные (полученные) в СЭЗ)", "выпуск для внутреннего потребления". За последний год Багратионовским таможенным постом было взыскано таможенных платежей на сумму свыше 722  млн рублей, при этом плановое задание было выполнено на 105%. В данной структуре преобладают платежи за оформление таких товаров, как оборудование и механические устройства; предметы и принадлежности к одежде; овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды; бумага, картон и многое другое.

IMG_0080.jpg

"При работе по выполнению контрольных показателей и формированию доходной части федерального бюджета особое внимание уделяем вопросам полноты взимания таможенных платежей, улучшения работы по организации контроля таможенной стоимости, повышения эффективности борьбы с недостоверным декларированием товаров, совершенствования работы с участниками ВЭД", - подтвердил Олег Трахачев.

IMG_0010.jpg

Сегодня в регионе деятельности таможенного поста для производства таможенных операций по завершению процедуры таможенного транзита и проведения таможенного контроля функционирует зона таможенного контроля общей площадью 52 016,30 квадратных метра и с пропускной способностью до 300 большегрузных автомашин.

Стоит отметить, в зону деятельности поста входят Багратионовский, Гвардейский, Гурьевский (за исключением аэропорта Калининград (Храброво), Зеленоградский, Полесский, Правдинский районы Калининградской области; города Калининград (за исключением речного порта Калининград и морского порта Калининград), Балтийск, Пионерский (за исключением многостороннего морского пункта пропуска Пионерский), Светлогорск, Багратионовск, Ладушкин, Мамоново.

IMG_0052.jpg

© Информационное агентство Русский Запад