Баскетболисты школ Гусева и Гвардейска выиграли путевки в финал школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ

02.03.2015 14:12
   


Традиционный формат игровых видов спорта "Финал четырех" между сильнейшими юношескими командами Калининградской области разыграли на малой арене дворца спорта "Янтарный".

В финальный этап попало восемь команд из общеобразовательных школ Калининграда, Гусева, Правдинска и Гвардейска.

"Что в Москве на аналогичном финале неделю назад, что здесь, в Калининграде, я вижу, что КЭС-БАСКЕТ дарит и детям, и их наставникам настоящий праздник баскетбола. Участники обеспечены формой, отличной площадкой и внимательным судейством. И видно, что ребята умеют играть в баскетбол и достойны внимания и условий, созданных в рамках этой лиги. Физическая культура и спорт в школе - залог не только крепкого здоровья, но и олимпийских перспектив. Когда-то я сама научилась обращаться с мячом в типичном спортзале обычной школы", - отметила олимпийская чемпионка Ирина Сумникова.

По итогам отбора на окружной этап обладателями путевки стали баскетболисты школ Гусева и Гвардейска - в женском и мужском разрядах соответственно. Об этом сообщает Агентство по спорту правительства Калининградской области.

Помимо решающих матчей состоялся поединок "Всех звезд", в котором сыграли лучшие представители команд-финалистов, сборная правительства Калининградской области, руководство региональной Федерации баскетбола, представители бизнеса.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

  Фото: Агентство по спорту правительства Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 327 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты