Идеальный размер мужественности

03.03.2015 13:01
   


Ученые выяснили среднюю величину полового члена мужчин и смоделировали статистическое распределение органов разных размеров. 

Для своего масштабного исследования ученые собрали данные практикующих врачей по 15 521 мужчине из всех регионов планеты. Благодаря полученной информации стало известно, что пенис в расслабленном состоянии в среднем по планете достигает 9,16 сантиметра в длину, в эрегированном — 13,12 сантиметра.

Также не подтвердилась зависимость длины пениса от других анатомических особенностей, будь то рост, индекс массы тела или размер обуви. Не нашлось и корреляции между размерами гениталий и национальностью и расой мужчин. Впрочем, авторы статьи, опубликованной на страницах журнала British Journal of Urology International, подчеркивают, что они специально не искали эти связи, из-за чего большинство данных было получено от белых мужчин.

График распределения по размерам показал ученым, что крайние величины (большие и маленькие половые органы) встречаются крайне редко. Пенис длиной 16 сантиметров (в эрегированном состоянии) попадает в 95-й процентиль, то есть только у пяти мужчин из ста половой орган длиннее 16 сантиметров. Редко встречаются и мужские половые органы короче десяти сантиметров.

график.jpg

Негативные чувства по поводу длины собственного пениса являются важной психологической проблемой: согласно некоторым исследованиям, лишь 55 процентов мужчин удовлетворены параметрами своего полового члена. Многие идут на потенциально опасные операции, чтобы решить проблему, которая, по словам ведущего автора статьи - психиатра Дэвида Вила (David Veale), является исключительно психологической.

"Мужчинам свойственно преуменьшать размер своего члена, опираясь на крайне неточные данные о его длине у других мужчин, — утверждает Вил. По мнению ученых, частично в этом виноваты режиссеры порнографических фильмов, отбирающие актеров за величину их гениталий, а также авторы многочисленных спам-сообщений, где нормой часто называют 17,78 сантиметра".

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: The Image Bank / Getty Images / Fotobank 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты