БФУ им. И. Канта представит образовательные программы на международной образовательной выставке в Латвии

03.03.2015 14:18
   


На 21-й ежегодной международной образовательной выставке "Школа 2015" будет представлено 12 стран и 140 участников. 

В 2015 году более 140 учебных заведений из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, России, Германии, Нидерландов, Франции, США и Канады расскажут посетителям выставки об условиях приема, бюджетных местах, возможностях практики, обучения по программам обмена и разнообразных событиях студенческой общественной жизни. 

Программы БФУ пользуются неизменным спросом. По словам главы представительства вуза Бориса Каткова, в наступившем году 40 человек из Латвии уже собираются стать студентами калининградского вуза по разным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры: лечебное дело, туризм, лингвистика, экономика, менеджмент, журналистика, реклама и связи с общественностью, политология, юриспруденция, технология транспортных процессов. 

"Здесь мы узнаваемы, к нам с радостью подходят и говорят, что знают наш университет, уже определились с поступлением и выбрали программы. Кроме молодых абитуриентов, заканчивающих школу, подходили и преподаватели, которые подали заявки на работу по грантовой программе обмена, теперь ждут результатов", - подтвердила Екатерина Минкова, ответственный секретарь приемной комиссии БФУ им. И. Канта.

Отметим, Россию на выставке представляют также БГА РФ и КГТУ.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты