Калининградец из мести сжег машину собутыльника супруги

04.03.2015 11:56
   


В Калининграде 30-летнему мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за поджог автомобиля.

В среду, 4 марта, сотрудниками Управления уголовного розыска по подозрению в совершении поджога автомобиля «Рено» был задержан 30-летний калининградец.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около полуночи. 25-летний житель дома по улице Ямской сообщил, что неизвестный совершил поджог его автомобиля «Рено». Иномарка выгорела полностью.

Информация о поджоге подтвердилась. К розыску поджигателя подключились оперативники областного уголовного розыска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Уже через полчаса оперативники установили приметы подозреваемого и задержали его на соседней улице.

30-летний калининградец сознался в преступлении и объяснил свой поступок местью. Оказалось, что его супруга регулярно употребляет спиртные напитки и недавно познакомилась с молодым человеком, с которым стала проводить много времени. Разозлившись, задержанный решил сжечь автомобиль мужчины.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы.