Японские бизнесмены заинтересовались развитием партнерских отношений с Калининградской областью

04.03.2015 14:41
   


С двухдневным визитом в регионе побывали делегация Японской ассоциации по торговле с Россией и СНГ "ROTOBO" и представители Японского бизнес-клуба в Москве.

Гости посетили частные промышленные парки, провели деловые переговоры в Калининградской торгово-промышленной палате. Главной темой обсуждения стали налоговые действующие режимы и льготы ОЭЗ в Калининградской области, а также перспективы развития ситуации после отмены таможенных преференций в 2016 году.

Большой интерес представителей Страны восходящего солнца вызвали Калининградский морской торговый порт, завод "АВТОТОР" и Балтийский промышленный парк ООО "БалТехПром". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Итогом встречи стало обсуждение перспектив совместных проектов. Заместитель генерального директора Института исследования экономик России и СНГ Ассоциации РОТОБО г-н Такахаси и председатель Японского бизнес-клуба в Москве г-н Ямада выразили уверенность в том, что японские компании заинтересованы наладить контакты с российскими партнерами. Японская сторона пригласила руководство Корпорации развития Калининградской области в Японию и Южную Корею принять участие в бизнес-миссии членов Ассоциации индустриальных парков.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: imperia-a.ru