На содержание калининградских фонтанов в 2015 году планируется потратить более 4 миллионов рублей

04.03.2015 16:33
   


В Калининграде объявлен открытый аукцион на выполнение работ по текущему содержанию фонтанов.

В рамках муниципального контракта, который будет заключен с подрядчиком, отобранным по итогам открытого аукциона, предусмотрено техническое обслуживание 12 городских фонтанов: в сквере у Борющихся зубров, у стадиона "Балтика", у Дома искусств, над подземным паркингом объекта "Городской общественно-деловой центр "Калининград-750", на площади Победы (три фонтана), в сквере у памятника Шиллеру, у монумента "Мать-Россия", а также фонтанов "Голубой ручей", "Тихий сквер", "Детский" в зоне отдыха на озере Верхнее.

Заработают же все 12 городских фонтанов 1 мая 2015 года в 8 часов утра. В соответствии с требованиями, прописанными в муниципальном контракте, подрядчик должен будет с период с 1 мая по 30 сентября производить уборку, вывоз мусора с парапетов, из чаш фонтанов, осуществлять регулярный осмотр конструкций, инженерных систем, колодцев, проверку работы систем и регулировку параметров, а также не реже одного раза в месяц производить замену воды в фонтанах, очистку чаш от ила, твердых предметов механизированным способом и специализированными моющими средствами. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

30 сентября 2015 года в 23:00 городские фонтаны должны быть отключены, а их оборудование - законсервировано до следующего сезона.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты