В Калининграде экологи просят региональное правительство создать комиссию по вопросу строительства горно-обогатительного комбината

05.03.2015 15:43
   


Калининградское региональное отделение экологической организации «Зеленый фронт» направило соответствующее  обращение в адрес заместителя председателя областного правительства Михаила Плюхина.

В письме изложена просьба создать постоянную комиссию по вопросу реализации проекта строительства рудника по добыче калийно-магниевых солей и горно-обогатительного комбината около поселка Нивенское в Багратионовском районе. В своем обращении экологи отметили, что с момента проведения общественных слушаний от 31 октября прошлого года по данному вопросу в поселке единственным постоянно действующим совещательным органом является инициативная группа жителей поселка при поддержке депутатов районного Совета. При этом сколь-либо значимых результатов по сближению позиций инвесторов с интересами жителей, по мнению «Зеленого фронта», достигнуть не удалось.

«Сейчас сложилась такая ситуация, когда инициативная группа не имеет прямой обратной связи с региональным правительством и территориальными органами федеральных структур. Переписка растягивается на месяцы, ответы на основные вопросы, поставленные жителями Нивенского, до сих пор получить не удалось», - заявил руководитель экологической организации Олег Иванов.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты