В Калининграде перед судом предстанет гражданин Литвы, пытавшийся организовать сбыт наркотиков

05.03.2015 15:55
   


В ноябре 2014 года наркополицейские ликвидировали преступную группу, занимавшуюся сбытом героина.

Организатор криминального бизнеса, 34-летний гражданин Литвы цыганской народности, соблюдая строжайшую конспирацию, приехал в Россию и снял квартиру в Черняховске. Он планировал создать целую сеть по продаже героина в Калининградской области.  

Его сообщник, чтобы не привлекать к себе внимания, устроился разнорабочим на один из городских рынков. В перерывах между работой он занимался распространением наркотиков, а вырученные от продажи героина деньги отдавал организатору криминального бизнеса.

Наркополицейские, получив информацию о том, что в область ввезена крупная партия наркотиков, приняли решение о задержании участников преступной группы. Один из наркосбытчиков был задержан в самом центре города сразу после того, как продал очередную партию героина. В ходе обыска в квартире организатора преступной группы оперативники изъяли сверток, в котором оказалось более 200 граммов героина (более 5 тысяч условных доз). В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Черняховского района, уголовное дело направлено в суд. За сбыт наркотиков обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе регионального управления ФСКН.