Под Калининградом обезврежена банда скотокрадов

05.03.2015 17:48
   


Сотрудниками уголовного розыска задержана организованная группа, в состав которой входили трое жителей Неманского района 18-24 лет.

Старший из них неоднократно судим за имущественные преступления, уточнили в пресс-службе регионального управления МВД. По предварительным данным, на счету у мужчин - не менее десяти краж домашнего скота на территории Неманского и Краснознаменского районов.

О том, что на северо-востоке области действовала организованная группа, свидетельствовали участившиеся случаи хищения животных. При этом мишенями злоумышленников становились как частные владения, так и фермы по разведению крупного рогатого скота. В результате анализа стало ясно, что кражами промышляет одна и та же группа, которая передвигается на автомобиле.

Оперативники составили «карту преступлений» и выставили засады у тех хозяйств, где могут появиться похитители. Одним из таких мест стала животноводческая ферма в Краснознаменском районе, вблизи поселка Толстова.

Именно в это хозяйство в ночь на 28 февраля наведались злоумышленники на автомобиле «Хонда». Похитив пять баранов, мужчины заперли их живыми в багажнике своей иномарки и уже собирались уехать с места преступления, когда неожиданно заметили преследователей. Бросив машину, похитители разделились и убежали в поле, воспользовавшись сгустившейся темнотой. Однако долго оставаться на свободе им не удалось.

В настоящее время работа с подозреваемыми продолжается, устанавливается их причастность к другим преступлениям. 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты