Калининградская лучница привезла две медали с Чемпионата Европы

07.03.2015 10:46
   


Наталья Авдеева отличилась как в индивидуальном, так и в командном зачете, завоевав золото и серебро.

В личных встречах подопечная Юрия Кривоногова оказалась сильнее норвежки, голландки и словенки, лишь в финале уступив бельгийке Саре Приилс в дополнительной перестрелке. После основной серии выстрелов по мишени с 18 метров финалистки набрали одинаковое количество баллов (по 145). В назначенной перестрелке обе попали в девятку, но на миллиметр ближе к середине мишени оказалась стрела соперницы из Бельгии.

В противостоянии сборных команда России оказалась точнее команд из Украины и Италии. В финале Наталья Адеева, Альбина Логинова и дебютантка Мария Виноградова набрали 233 очка, тогда как итальянки - только 228. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Заключительный этап европейского зимнего сезона проводился на юго-западе Словении. В спортшколе небольшого городка Копер на побережье Пиранского залива Адриатического моря выступило свыше 250 стрелков из классического и блочного лука.

Впереди у пятикратной лучшей спортсменки Калининградской области Натальи Авдеевой - межсезонье, вплоть до конца апреля, когда Таганрог примет Кубок страны по стрельбе на открытом воздухе.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области