У губернатора Хорошавина нашли ручку за 36 миллионов

09.03.2015 14:29
   


Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина подозревают в получении крупной взятки. Во время обысков следователи обнаружили наличных на миллиард рублей. Стало известно, что в деле могут появиться и другие эпизоды.

Жизнь, как говорил герой известной советской комедии, хороша, а Хорошавин жил еще лучше, выяснили следователи. Когда во время обыска в квартире губернатора Сахалинской области оперативники стали раскладывать обнаруженные деньги, то на полу едва хватило места: нашли около миллиарда рублей, причем в основном пачками 5-тысячных купюр. Если учесть, что вес каждой купюры - около грамма, то получается, что для своих повседневных расходов Александр Хорошавин хранил дома 200 килограммов наличных денег. Взятки, по информации следствия, были тоже весомыми. Только по одному эпизоду проходит сумма 5,5 миллиона долларов США.

"Помимо этого, в ходе этих обысков также было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий", — отметил спикер СКР Владимир Маркин.

К примеру, чего стоит обычная, казалось бы, пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей. Как губернатор Сахалина довел свою жизнь до такой ручки, сейчас и выясняют сотрудники Следственного комитета. Она по стоимости входит в число самых дорогих на планете - наподобие той, что была продана в Китае в 2010 году на благотворительном аукционе за 6 миллионов евро. Эксклюзивная перьевая ручка итальянской марки была выпущена в единственном экземпляре. Корпус выполнен из золота с платиновым покрытием и инкрустирован 1113 черными бриллиантами, еще 945 бриллиантов размещено на колпачке.

Имя покупателя ручки с золотым пером не разглашалось. На рынке роскоши есть предложения и по 43 миллиона рублей за ручку. Они тоже сверкают бриллиантами и чистым золотом. Человек, владеющий пером из этой коллекции, как утверждают в рекламных буклетах, будет принят в любом обществе.

© Источник: fishki.net
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты