Под Калининградом прошел крупномасштабный полицейский рейд

10.03.2015 14:26
   


В мероприятии участвовало более 60 сотрудников отделения полиции по Правдинскому району и специалистов всех служб УМВД по Калининградской области.

Правоохранители разделились на 8 мобильных групп, каждая из которых достигла определенного успеха. В поселке Железнодорожный женщины-участковые при силовой поддержке ОМОН проверили все проблемные семьи: и состоящих на учете, и ранее судимых лиц, находящихся под административным надзором, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Всего на территории Правдинского района полицейские проверили 57 лиц, состоящих на различных профилактических учетах.

Другая группа правоохранителей у жителя района обнаружила краденое имущество: бензопилу, точильный станок, электрический рубанок и циркулярную пилу. Мужчину теперь могут привлечь к уголовной ответственности, а продавца краденого объявили в розыск.

Из торгового павильона в центре Правдинска полиция изъяла 20 литров спиртных напитков на сумму 4 125 рублей, продававшихся без лицензии и сопроводительных документов. В другом магазине был выявлен факт продажи спиртного несовершеннолетнему.

В довершение у владельцев оружия за различные нарушения правил хранения было изъято четыре единицы охотничьих ружей.  

В результате рейда также было выявлено 12 нарушений правил дорожного движения, составлены административные протоколы на граждан, находившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, и нарушителей антитабачного законодательства.

"Принятые меры помогли укрепить общественный порядок в районе, пополнить оперативные базы данных и дать понять местным жителям, склонным к нарушениям общественного порядка, что за это придется отвечать перед законом", - отметил руководитель рейда, начальник Управления организации работы УУП и по делам несовершеннолетних УМВД России по Калининградской области полковник полиции Семен Жирков.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты