Под Калининградом 31-летний местный житель надругался над семилетним сыном

10.03.2015 16:32
   


По версии следствия, в январе прошлого года обвиняемый в одном из поселков Нестеровского района, подавив сопротивление ребенка и используя его беспомощное состояние, совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

О произошедшем стало известно в конце апреля. Ребенок рассказал о случившемся педагогу и психологу социального приюта, в который он был помещен в связи с неблагополучной обстановкой дома и отсутствием нормальных бытовых условий для проживания. Сотрудники социального приюта, в свою очередь, сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

По информации следствия, на момент совершения преступления обвиняемый длительное время не имел постоянного места работы, злоупотреблял спиртным. Нередко он распивал алкоголь в компании работающей дояркой матери своего сына, с которой он состоял в незарегистрированном браке.

При этом супруги, отбывшие к тому времени наказание в виде лишения свободы за кражу, не выполняли свои родительские обязанности, вследствие чего их единственный малолетний ребенок был вынужден проживать в антисанитарных условиях, не имел необходимой одежды и продуктов питания. В мае 2014 года обвиняемый и его гражданская супруга по решению суда были лишены родительских прав в отношении малолетнего ребенка. Сейчас мальчик воспитывается в приемной семье.

В пресс-службе регионального СКР сообщили, что обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.