Павел Астахов награжден медалью "За заслуги перед Калининградской областью"

11.03.2015 14:49
   


В среду, 11 марта, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка получил медаль "За заслуги перед Калининградской областью". Павел Астахов принял награду на открытии детского садика № 51 в Чкаловске.

"Садик отличный, в моем детстве были попроще, - сказал Астахов. - Сегодня у нас стоит задача, чтобы наша огромная, великая страна была населена большим количеством людей. Улучшается демография за счет наших любимых женщин. Если женщина верит в будущее страны, государства, она рожает детей. Если она доверяет исполнительной власти, знает, что будут строиться детсады, школы и больницы, она будет рожать детей. Нам поверили. В Калининградской области каждый год рождается 11-12 тысяч детей. Население региона увеличивается, а для нас это очень важно: Калининградская область особенная - это самый европейский регион РФ. Когда открывается один детский сад, мы знаем, что следующим шагом будет открытие еще одного детсада, чтобы каждый ребенок получал набор образовательных услуг, необходимых любому современному человеку".

Новый чкаловский детсад Астахов назвал дворцом: там есть бассейн, все возможности для развития детей и полностью укомплектованный штат.

"Мы совершенно спокойны и за будущее Калининграда, и за будущее нашей страны, - подытожил полпред Президента РФ по правам ребенка. - У вас очень активно развивается программа введения в строй детских дошкольных учреждений".