В Калининграде устаревший проект тормозит электрификацию пос. Космодемьянского

11.03.2015 15:03
   


В конце марта построенный пусковой энергокомплекс обеспечит электроэнергией многоквартирный жилой дом.

На первом этапе техприсоединения жилого комплекса в поселке Космодемьянского были установлены 2 трансформаторные подстанции мощностью 4000 кВА. В настоящее время подрядчик подготавливает траншею для прокладки кабельной линии электропередачи внутри поселка. Кроме того, 4,2 км кабельных линий энергетики уже протянули.

Задержка с выполнением работ связана с тем, что проект двухгодичной давности не предполагал быстрого роста местного жилого фонда, и зачастую на месте прокладки траншеи оказываются недавно построенные сооружения. По каждому объекту приходится договариваться с собственниками земли, что отражается на сроках выполнения работ. На сегодня работы выполнены на 70%.

После сдачи первого энергокомплекса предусмотрено строительство одной трансформаторной подстанции общей мощностью 2 000 кВА и прокладка 285 метров кабельной линии. 

Всего же в течение 2015 года, как сообщили Русскому западу в ОАО "Янтарьэнерго", планируется обеспечить технологическое присоединение 13 жилых домов в Гурьевске, Советске, Гусеве и Калининграде. Помимо этого, в 8 поселках области также будут построены новые энергообъекты. Для этих целей энергетики приобретут 21 трансформаторную подстанцию.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы  ОАО "Янтарьэнерго"
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты