В Калининграде состоялся выпуск специалистов по экологической безопасности

12.03.2015 14:06
   


На факультете повышения квалификации КГТУ состоялся выпуск специалистов, отвечающих на своих предприятиях за обеспечение экологической безопасности при работах с опасными отходами.

Как сообщили в техническом вузе, первые две недели у слушателей курсов была возможность прослушать лекции, которые проводили преподаватели университета, представители государственных надзорных органов, проектных экологических организаций и экологи предприятий. Третья неделя была посвящена стажировке, во время которой слушатели изучали системы обращения с отходами на своих предприятиях, готовили выпускную работу и ответы на контрольные вопросы.

Среди слушателей были специалисты крупных промышленных предприятий самого западного российского региона: ЗАО «Соя», ЗАО «Терминал», ООО «Лазурит» и др.

В соответствии с законодательством все организации, которые занимаются транспортировкой отходов, должны к июлю 2015 года получить лицензию на этот вид деятельности. Одним из лицензионных видов требований является наличие в штате специалистов, обученных по специальным программам.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: КГТУ 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты