В Калининграде на железнодорожных станциях началась установка билетопечатающих автоматов

16.03.2015 14:50
   


Для повышения качества обслуживания пассажиров и сокращения очередей в билетные кассы летом ОАО "Калининградская пригородная пассажирская компания" начала работы по оснащению основных станций билетопечатающими автоматами.

Автоматы дают возможность пассажиру самостоятельно за наличный расчет приобрести билет на любой пригородный поезд. Об этом сообщили в пресс-службе КЖД. Первый автомат уже установлен в пригородном тоннеле на Южном вокзале и работает в тестовом режиме. Сейчас с его помощью можно оформить разовые билеты "туда" и "туда - обратно" по всем направлениям. Стоимость билета такая же, как и в кассе.

Для получения проездного документа необходимо выбрать станцию назначения, вид билета и внести деньги. Стоимость проезда высвечивается на мониторе. Надо запомнить, что автомат сдачу не выдает, ее можно перевести себе на счет мобильного телефона.

Автоматы уже скоро появятся  на станциях Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский Курорт, Чкаловск, на Северном вокзале и на остановочном пункте "Сельма".

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты