В Калининграде за прошедший год раскрыли 84 факта взяточничества

16.03.2015 16:35
   


Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области на праздничном мероприятии, посвященном 78-летию со дня основания службы, озвучило годовые итоги работы УЭБ и ПК.

Оперативники службы в 2014 году выявили 77 преступлений в сфере кредитования и финансирования. Установлено 2 факта легализации имущества и денежных средств, приобретенных преступным путем, а также 2 преступления, совершенных в оборонно-промышленном комплексе. На счету службы - выявление фактов хищения федеральных средств в размере свыше 4 млн руб., выделенных на реконструкцию аэродрома "Чкаловск". При строительстве очистных сооружений в Калининграде бюджетам различных уровней был причинен ущерб на сумму более 20 миллионов рублей.

Начальник УЭБ и ПК УМВД подполковник полиции Руслан Ветютнев отметил: "Мошенники и коррупционеры изобретают новые способы совершения экономических преступлений. Но на нашей стороне закон. И, анализируя итоги работы за прошедший год, я могу сказать: в Калининградской области сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции справляются с поставленными задачами".

По итогам более 150 рейдов, направленных на пресечение незаконной игорной деятельности, в прошедшем году было изъято свыше 770 единиц игорного оборудования.

На побережье Балтийского моря в ходе проведенных оперативниками УЭБ и ПК рейдов задержаны и привлечены к административной ответственности 1200 правонарушителей, у которых изъяли более 330 единиц техники и почти 130 килограммов янтаря.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы УМВД России по Калининградской области