Восемнадцатилетний калининградец подозревается в серии угонов

16.03.2015 17:00
   


В воскресенье, 15 марта, в полицию обратился житель одного из домов по улице Невского, который сообщил, что его автомобиль «Фольксваген Гольф» был похищен со стоянки, расположенной у дома по месту жительства.

В пресс-службе регионального управления полиции добавили, что угнанная иномарка не была оборудована сигнализацией. В этот же день за помощью в полицию обратился калининградец, который рассказал о пропаже своего автомобиля «Мерседес».

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили оба автомобиля в окрестностях поселка Храброво Зеленоградского района. Иномарки со сломанными дверными замками и замками зажигания были брошены на обочине. Полицейские установили личность похитителя и вскоре задержали его.

18-летний житель поселка Храброво сообщил, что в начале марта дважды приезжал в Калининград к друзьям. Каждый раз после с встречи с приятелями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, парень угонял автомобиль, чтобы доехать на нем до дома.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.