В Калининградской области утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на 2015 год

16.03.2015 22:15
   


Документ был согласован Федеральным агентством лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесохрана» и Департаментом лесного хозяйства по Северо-Западному округу.

В региональном Лесном агентстве уточнили, что документ является основой определения работ всех ответственных служб по профилактике лесных пожаров и действий в ситуациях, связанных ними. Ежегодно План пожаротушения определяет порядок взаимодействия Центра тушения лесных пожаров региона с муниципальными образованиями и подразделениями пожарной охраны. Он же определяет силы и средства, привлекаемые к тушению на территории Калининградской области.

В этом году в резерв включены два новых трактора. Они направлены для работ на пожарно-химических станциях первого типа в Багратионовский и Гвардейский районы. В Славском районе автопарк пополнили машиной для прокладки рукавной линии.

Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному округу провел выездную проверку Калининградской области, которая показала полную готовность к пожароопасному сезону, отрапортовали в Лесном агентстве.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты