В Калининграде пластиковая разметка зиму не пережила

17.03.2015 11:47
   


В понедельник, 16 марта, в этом лично убедились члены городской комиссии, проверявшие состояние разметки пешеходных переходов на ул. Куйбышева.

Как пояснил директор муниципального бюджетного учреждения «Служба организации безопасности дорожного движения» Максим Граф, в прошлом году в Калининграде горячим пластиком было нанесено около 16 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Эту работу выполняли две подрядные организации. Аукцион выиграл подрядчик из Москвы. Однако после нанесения первых 600-800 м договор с москвичами был расторгнут. Второй участник аукциона - местная компания «Балтавтобан» - продолжил нанесение разметки уже в полном объеме.

В понедельник специалисты обследовали работу московского подрядчика, и к состоянию разметки сразу же возникли претензии. Максим Граф напомнил, что допускается 30% износа в течение двухлетнего гарантийного срока, но уже сейчас кое-где износ больше. По его словам, подрядчик обязан в течение 50 дней исправить дефекты.

Новый сезон разметки стартует в мае. В этом году первым делом разметка появится на тех пешеходных переходах, где пластик не наносили в прошлом году. По словам замначальника отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения мэрии Вадима Головачева, за сезон будет нанесено около 3 тысяч квадратных метров разметки пластиком. 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 344 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты