Под Калининградом асоциальным элементам напомнили о пожарной безопасности

17.03.2015 12:04
   


Инспекторы отдела надзорной деятельности МЧС посетили 6 поселков на территории Багратионовского муниципального района, Мамоновского и Ладушкинского городских округов.

В ходе совместного с сотрудниками полиции и специалистами соцзащиты рейда сотрудники МЧС навестили семьи, ведущие асоциальный образ жизни. В беседах с гражданами специалисты напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности при пожаре, а также о недопущении палов травы. 

"Подобные мероприятия проводятся в рамках профилактической работы, направленной на снижение количества пожаров и гибели на них людей. Их цель - проверка противопожарного состояния мест проживания и инструктажи по пожарной безопасности лиц, ведущих асоциальный образ жизни. В рамках данного рейда были охвачены поселки Долгоруково, Корнево, Медовое, Пятидорожное, Пограничный и Ново-Московское", - рассказала Ирина Верховецкая, инспектор МОНДиПР Багратионовского МР, Мамоновского и Ладушкинского ГО.

Особое внимание было уделено лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Ведь с точки зрения пожарной безопасности именно они могут создать опасные ситуации как для себя самих, так и для своих соседей.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы ГУ МЧС по Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты