Под Калининградом пострадавший от пожара дом отремонтируют уже к концу апреля

17.03.2015 19:04
   


Жилое здание, в котором проживают 66 семей, пострадало от огня в начале января текущего года. 

Напомним, 11 января в жилом многоквартирном доме довоенной постройки в Черняховске по улице Гагарина, 17а, начался пожар. Из здания были эвакуированы около 120 человек, никто из них не пострадал. Из-за сильного штормового ветра огонь быстро распространился, в результате чего полностью сгорели крыша дома и 10 квартир на мансардном этаже. Остальные квартиры пострадали при тушении пожара водой.

«Сейчас в пострадавшем здании на улице Гагарина ведутся кровельные работы, восстанавливаются перегородки, заливаются основы под полы, - сообщил Сергей Щепетильников. - Строители готовятся привести в порядок водопроводные и канализационные сети, систему теплоснабжения. Кроме того, будут отремонтированы окна».

По его словам, по окончании ремонта дом обретет крышу из металлочерепицы взамен сгоревшей кровли из шифера. Общая стоимость работ составила более 30 миллионов рублей, сегодня смета находится на экспертизе. Районные власти обещают восстановить дом до конца апреля. На объекте трудится добросовестный подрядчик, хорошо зарекомендовавший себя во время проведения капитального ремонта жилых зданий в Черняховске.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты