В Калининград переброшены истребители-бомбардировщики

18.03.2015 08:40
   


Около десяти истребителей-бомбардировщиков Су-34 и модернизированных истребителей Су-27 прибыли в Калининградскую область.

Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России. Сообщение оборонного ведомства цитирует "Интерфакс". "В ходе внезапной проверки боевой готовности Северного флота и соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск истребители ЗВО выполнили задачи по сопровождению бомбардировщиков во время перелета. После перебазирования экипажам многоцелевых авиакомплексов Су-34 предстоит выполнить бомбометание по наземным целям на незнакомом полигоне в Калининградской области", - говорится в сообщении.

В сообщении оборонного ведомства отмечается, что перелет к берегам Балтики проходил в составе штатных звеньев. В ходе перебазирования летный состав преодолел более 2 500 километров, суммарно выполнив более 50 часов налета.

Напомним, ранее стало известно, что в рамках внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил РФ будет проведена масштабная перегруппировка войск на Западном, Северном и Южном направлениях. Кроме того, сухопутная группировка на Балтике будет усилена ракетными комплексами "Искандер" Западного военного округа, доставку которых осуществят большие десантные корабли Балтийского флота.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 106 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты