В администрации презентовали интерактивную карту Калининграда

18.03.2015 11:24
   


Новинка расскажет жителям города о ходе реализации всех городских программ, начиная с области благоустройства и заканчивая развитием социальной и транспортной инфраструктуры.

В мэрии рассказали, что опросы социологов показали малую осведомленность калининградцев обо всем, что происходит в областном центре. В свою очередь, интерактивная карта содержит информацию о том, какие детские сады и школы были построены или отремонтированы, какие многоквартирные дома были отремонтированы с 2012 года и по настоящее время. Карта уже содержит информацию о планируемых работах на объектах в 2015 году.

"Более трети опрошенных жалуются на недостаток информации о проводимых работах, о деятельности органов местного самоуправления с акцентом на конечный результат: построенные или отремонтированные социальные учреждения, дороги, жилье, - отметил глава Калининграда Александр Ярошук. - Поэтому мы решили сделать интерактивную карту, где будут обозначаться все объекты, которые попадают в федеральные, целевые и адресные инвестиционные программы, которые реализуются в городе. Теперь надо оценить востребованность этой карты". 

В ближайшее время она будет дополнена информацией о социальных объектах, оборудованных пандусами для маломобильных групп населения. В дальнейшем предполагается появление сервиса "общественный контроль", целью которого станет контроль выполнения работ по благоустройству, капитальному ремонту, а также пожелания по поводу работы школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

В административном управлении администрации пообещали, что данные о запланированном ремонте или строительстве будут постоянно обновляться. Интерактивная карта размещена в интернете на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" - www.klgd.ru.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада