В Калининград съехалось свыше 250 бойцов по тайскому боксу

18.03.2015 12:05
   


В столице Янтарного региона с 17 по 21 марта пройдут Кубок и молодежное первенство страны по этому популярному виду спорта.

Своих претендентов мна Кубок прислали 29 российских регионов. На кону - участие в крупнейших международных стартах - к примеру, в Чемпионате мира в Бангкоке. 

Учитывая солидное количество участников, ежедневно в спорткомплексе "Юность" судейская бригада обслуживает до полусотни поединков на рингах "А" и "Б", в том числе женских.

"Соревнования подобного масштаба идут на пользу всем - от регионального спорта до всероссийского. Это сосредоточение лучших спортсменов и наставников, высокий уровень организации, это возможность увеличить и без того внушительную армию любителей единоборств и здорового образа жизни", - рассказал вице-губернатор Юрий Федяшов, который вместе с президентом Федерации тайского бокса России Дмитрием Путилиным открывал турниры.

Между тем в Российской Федерации тайский бокс развивается в 61 субъекте, а в мире насчитывается свыше ста стран, культивирующих один из самых популярных неолимпийских видов спорта.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы правительства КО
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты