Калининградские школы провели уроки, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав России

18.03.2015 17:32
   


В рамках интеграции полуострова в образовательное пространство страны регион поделится опытом взаимодействия школ и вузов с крымскими педагогами.

В калининградском лицее № 23 министр образования области Светлана Трусенева приняла участие в дискуссионном клубе, в рамках которого старшеклассники продемонстрировали отличное знание истории полуострова, а также вспомнили отечественных флотоводцев, героев первой и второй обороны Севастополя, русских писателей, поэтов и художников, чьи имена связаны с Крымом.

"Цель уроков, посвященных годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, - не только глубже познакомить ребят с историей полуострова, но и сформировать их представление о гуманистической миссии России с точки зрения поддержки русскоязычного населения, объяснить, что напряженность, которая сегодня возникла, - это временный этап в отношениях между братскими народами", - подчеркнула Трусенева.

Министр объявила, что в рамках соглашения между институтом развития образования Калининградской области и правительством Республики Крым будет выработан график совместной работы представителей сферы образования. В ближайшие дни ожидается приезд в регион заместителя министра образования и науки РФ с педагогами Крыма.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы правительства КО
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты