В Калининградской области до 2017 года построят более 80 тыс. кв. м жилья

19.03.2015 09:10
   


Регион вошел в число участников программы "Жилье для российской семьи", позволяющей приобрести жилье по "социальной" цене.

Граждане, участвующие в программе, получают право приобрести жилье экономического класса по фиксированной цене, не превышающей 35 тыс. руб./кв. м. Для этого на территории региона на конкурсной основе отобраны земельные участки, проекты жилищного строительства и застройщики, которые обязуются часть квартир продать по "социальной" цене, которую установил Минстрой России.

"Очень важно, что наш регион продолжает занимать лидирующие позиции в сфере жилищного строительства. Реализация программы "Жилье для российской семьи" - не исключение", - заявил и. о. министра строительства Калининградской области Михаил Викторов.

Правительство региона также будет стимулировать развитие рынка жилья, компенсируя часть процентной ставки по ипотечным кредитам для населения, а для отдельных категорий граждан - часть первоначального взноса по ипотеке.

Кстати, найти более подробную информацию о том, кто может стать участником программы "Жилье для российской семьи", каков порядок предоставления льготных квадратных метров, а также скачать формы заявления - можно на сайте Министерства строительства в разделе "Строительство и стройиндустрия / Жилье для российской семьи" и на сайтах администраций муниципальных образований.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты